Breaking news
  1. Zurück auf Erfolgsspur: Tigers müssen Drachen zähmen
  2. In den Sturm geraten: Aufholjagd wurde nicht belohnt
  3. Weiteste Auswärtsfahrt: Heimstarke Rendsburger empfangen Tigers
  4. Festung Tigerkäfig gefallen: Stade mit Start-Ziel-Sieg
  5. Playoffs-Kampf eröffnet: Stade verspricht Spannung

BBC Rendsburg Twisters vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 22. Januar 2022 - 19:15
Herdergymnasium

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
22. Januar 2022 19:15 1. Regionalliga Nord 2021 17

Venue

Herdergymnasium
Am Stadtsee, 24768 Rendsburg

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
BBC Rendsburg Twisters272126680Win
Aschersleben Tigers2314142879Loss

BBC Rendsburg Twisters

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
8022330825012200516031811140

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Tadas Gimzauskaus11020.03475.022100.01120100011
8Leo Alban1761154.51250.022100.00221200314
11Davor Barović105683.30000003580400421
17Christenvie Kwilu0000000000000000000
24Jonathan Coles93650.011100.00001230110311
27Sebastian Harke1551145.51425.022100.00330200411
34Yannick von Hain11020.03742.92366.7011020017
37Aivars Stikuts522100.0010.011100.0022100015
59Linus Wascher1030.00001250.000000001-3
 Gesamt79214348.891947.4101283.351621212101777
PTS
80
79
FGM
22
21
FGA
33
43
FG%
66.7
48.8
3PM
8
9
3PA
25
19
3P%
32.0
47.4
FTM
12
10
FTA
20
12
FT%
60.0
83.3
OFF
5
5
DEF
16
16
REB
21
21
TO
3
2
AST
18
12
STL
1
1
BLK
1
0
PF
14
17
EFF
82
77