Breaking news
  1. Harter Knochen in Stahnsdorf
  2. Muntermacher der Saison
  3. Neustadt zu Gast im Ballhaus
  4. Kampf um den Klassenerhalt
  5. Aschersleben Tigers auf Langstreckenfahrt

Aschersleben Tigers

Teamfoto Saison 2018/19

von links: Assistant Coach Christopher Michael Pagentine, Roland Winterstein #17, Carlos König #10, Jonas Groth #18, Jakša Šola #9, Robert Šturcel #0, Boyan Tenev #13, Kendal Williams #2, Sebastian Harke #27 (Kapitän), Jordan Kristopher Aboki #15, Salman Manzur #21, Alexander Helten #11, Niklas Radestock #8, Mick Neumann #20 und Coach Christian Schäfer

#SpielerPositionHeightWeightFGMFGA3PM3PAFTMFTATOASTSTLBLK
0Robert ŠturcelGuard180cm90kg23410001610
2Kendal WilliamsPoint Guard181cm-89163307361725193283
7Jordan Kristopher AbokiSwingman190cm-7514042130715333254
8Niklas RadestockForward198cm-479631121312826206
9Jakša ŠolaCenter201cm-4900125300
10Leo ArisShooting Guard189cm87kg61359112211
10Carlos KönigForward198cm-0000000000
11Alexander HeltenShooting Guard191cm-91512303923980
13Boyan TenevSmall Forward204cm97kg21532885914232291
15Lukas KazlauskasGuard188cm85kg162613912131041
17Roland WintersteinForward197cm-163921561314917137
18Jonas GrothGuard182cm73kg2414028310
20Mick NeumannForward196cm-2822004100
21Salman ManzurCenter205cm-119213720711094836114
27Sebastian HarkePower Forward204cm105kg5182946132735281711

Coaching Staff

Head Coach

Christian Schäfer

(Nationality: Deutschland)

1. Regionalliga Nord 2018/2019

Pos.MannschaftSpieleWLPunkteHomeRoadPFPADIFF
1SBB Baskets Wolmirstedt20173349-28-117061461245
2RSV Eintracht Stahnsdorf19154307-28-214151228187
3ASC 46 Göttingen19145287-37-215991452147
4VfL Stade19118227-24-61579153445
5BBC Rendsburg Twisters20119227-34-61547149651
6TSG Bergedorf19109205-55-414141442-28
7MTB Baskets Hannover201010207-33-71545151629
8WSG Königs Wusterhausen201010206-44-615521558-6
9TSV Neustadt temps Shooters19910185-44-6165316494
10SC Rasta Vechta19811165-43-71568153434
11Aschersleben Tigers20812165-43-815311589-58
12Rot-Weiss Cuxhaven20812156-42-815431579-36
13Eimsbütteler Turnverband20713146-51-816071677-70
14TSG Westerstede20713144-63-715351769-234
15ALBA Berlin2021842-80-1014551765-310