Breaking news
  1. Schwerer Schlag im Derby
  2. Das große Los im Derby
  3. Souveränität in der Hauptstadt
  4. Hauptstädter als Schlusslicht
  5. Deutsche Stärke bei den Tigers

Aschersleben Tigers

Teamfoto Saison 2018/19

von links: Assistant Coach Christopher Michael Pagentine, Roland Winterstein #17, Carlos König #10, Jonas Groth #18, Jakša Šola #9, Robert Šturcel #0, Boyan Tenev #13, Kendal Williams #2, Sebastian Harke #27 (Kapitän), Jordan Kristopher Aboki #15, Salman Manzur #21, Alexander Helten #11, Niklas Radestock #8, Mick Neumann #20 und Coach Christian Schäfer

Coaching Staff

Coach Assistant

Chris Pagentine

(Nationality: Vereinigte Staaten von Amerika)
Head Coach

Christian Schäfer

(Nationality: Deutschland)

1. Regionalliga Nord 2018/2019

Pos.MannschaftSpieleWLPunkteHomeRoadPFPADIFF
1RSV Eintracht Stahnsdorf13112226-15-1959798161
2SBB Baskets Wolmirstedt13112226-15-11106966140
3ASC 46 Göttingen1394184-35-11082102161
4MTB Baskets Hannover1394187-02-4105596986
5BBC Rendsburg Twisters1376144-23-497595916
6VfL Stade1376144-23-41120106555
7TSG Westerstede1477144-53-211251209-84
8WSG Königs Wusterhausen1367124-32-49951029-34
9TSG Bergedorf1367123-33-49891014-25
10TSV Neustadt temps Shooters1367123-33-411321148-16
11Aschersleben Tigers1367123-33-49851009-24
12SC Rasta Vechta1358103-32-5104010337
13Rot-Weiss Cuxhaven134973-31-69811030-49
14Eimsbütteler Turnverband1331063-40-610221122-100
15ALBA Berlin1311221-40-89531147-194