Breaking news
  1. Basketballkrimi geht schief
  2. Tigers reisen zum Vizemeister
  3. Zappelige Angelegenheit
  4. Spanische Mentalität im Ballhaus
  5. Bittere Niederlage in Hamburg

Aschersleben Tigers

Teamfoto Saison 2018/19

von links: Assistant Coach Christopher Michael Pagentine, Roland Winterstein #17, Carlos König #10, Jonas Groth #18, Jakša Šola #9, Robert Šturcel #0, Boyan Tenev #13, Kendal Williams #2, Sebastian Harke #27 (Kapitän), Jordan Kristopher Aboki #15, Salman Manzur #21, Alexander Helten #11, Niklas Radestock #8, Mick Neumann #20 und Coach Christian Schäfer

Coaching Staff

Coach Assistant

Chris Pagentine

(Nationality: Vereinigte Staaten von Amerika)
Head Coach

Christian Schäfer

(Nationality: Deutschland)

1. Regionalliga Nord 2018/2019

Pos.MannschaftSpieleWLPunkteHomeRoadPFPADIFF
1SBB Baskets Wolmirstedt651102-13-050343568
2RSV Eintracht Stahnsdorf54183-01-137032149
3ASC 46 Göttingen54182-12-039034941
4SC Langenhagen64283-01-251845464
5WSG Königs Wusterhausen64283-01-246044713
6TSG Bergedorf53262-01-23843804
7Rot-Weiss Cuxhaven63363-00-348847612
8Aschersleben Tigers63362-11-24554496
9VfL Stade42242-00-2301309-8
10BBC Rendsburg Twisters52341-11-23703691
11TSV Neustadt temps Shooters52341-11-2400427-27
12SC Rasta Vechta51421-10-3376399-23
13ALBA Berlin51421-10-3364396-32
14TSG Westerstede51421-30-1359456-97
15Eimsbütteler Turnverband61521-20-3462533-71