Breaking news
  1. Lukas Kazlauskas bleibt ein Tiger
  2. Szenenapplaus für die junge Mannschaft
  3. Basketballfieber bis zum Schluss
  4. Klassenerhalt: Tigers im Freudentaumel
  5. Als Underdog nach Wolmirstedt

Trainingszeiten

U10 – 2009 und jünger, U12 – 2007/2008, U14 – 2005/2006, U16 – 2003/2004

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U6/U8
U6/U8
16:00
17:00
ST. H. / Coach Leo
U10
U10 Training
16:00
17:30
ASCA / Coach: Leo
U12
U12 Training
16:00
17:30
ASCA / HF Coach: Leo

U14
U14 Training
16:30
17:45
ASCA / HF Coach: Christian
U10
U10 Training
16:00
17:30
ASCA / Coach: Leo

U14
U14 Training
16:30
18:00
ASCA / Coach: Robert

U12
U12 Training
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo

U16
U16 Training
18:00
19:30
ASCA / Coach: Robert
16:15
16:30
16:45
17:00
U12
U12 Training
17:00
18:30
ST. H. / Coach Leo
17:15
17:30
U10
U10/12 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo

U12
U10/12 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo

U14
U14/16 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo

U16
U14/16 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
17:45
U16
U16 Team
17:45
19:00
ASCA / Coach: Christian
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
U20
U20 Training
19:00
20:00
ASCA / Coach: Robert
19:15
19:30
U20
U20
19:30
20:30
ASCA / Coach: Robert
19:45
20:00
20:15

Montag

  • U6/U8 U6/U8 · ST. H. / Coach Leo
    16:00 - 17:00
  • U12 U12 Training · ST. H. / Coach Leo
    17:00 - 18:30

Dienstag

  • U10 U10 Training · ASCA / Coach: Leo
    16:00 - 17:30

Mittwoch

  • U12 U12 Training · ASCA / HF Coach: Leo
    16:00 - 17:30
  • U14 U14 Training · ASCA / HF Coach: Christian
    16:30 - 17:45
  • U16 U16 Team · ASCA / Coach: Christian
    17:45 - 19:00
  • U20 U20 Training · ASCA / Coach: Robert
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • U10 U10/12 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00
  • U12 U10/12 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00
  • U14 U14/16 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00
  • U16 U14/16 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00

Freitag

  • U10 U10 Training · ASCA / Coach: Leo
    16:00 - 17:30
  • U14 U14 Training · ASCA / Coach: Robert
    16:30 - 18:00
  • U12 U12 Training · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00
  • U16 U16 Training · ASCA / Coach: Robert
    18:00 - 19:30
  • U20 U20 · ASCA / Coach: Robert
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U10
U10 Training
16:00
17:30
ASCA / Coach: Leo
U10
U10 Training
16:00
17:30
ASCA / Coach: Leo
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
U10
U10/12 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45

Dienstag

  • U10 U10 Training · ASCA / Coach: Leo
    16:00 - 17:30

Donnerstag

  • U10 U10/12 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00

Freitag

  • U10 U10 Training · ASCA / Coach: Leo
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U12
U12 Training
16:00
17:30
ASCA / HF Coach: Leo
16:15
16:30
16:45
17:00
U12
U12 Training
17:00
18:30
ST. H. / Coach Leo
17:15
17:30
U12
U10/12 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
U12
U12 Training
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45

Montag

  • U12 U12 Training · ST. H. / Coach Leo
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • U12 U12 Training · ASCA / HF Coach: Leo
    16:00 - 17:30

Donnerstag

  • U12 U10/12 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00

Freitag

  • U12 U12 Training · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
U14
U14 Training
16:30
17:45
ASCA / HF Coach: Christian
U14
U14 Training
16:30
18:00
ASCA / Coach: Robert
16:45
17:00
17:15
17:30
U14
U14/16 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45

Mittwoch

  • U14 U14 Training · ASCA / HF Coach: Christian
    16:30 - 17:45

Donnerstag

  • U14 U14/16 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00

Freitag

  • U14 U14 Training · ASCA / Coach: Robert
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30
U16
U14/16 Förder
17:30
19:00
ASCA / Coach: Leo
17:45
U16
U16 Team
17:45
19:00
ASCA / Coach: Christian
18:00
U16
U16 Training
18:00
19:30
ASCA / Coach: Robert
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Mittwoch

  • U16 U16 Team · ASCA / Coach: Christian
    17:45 - 19:00

Donnerstag

  • U16 U14/16 Förder · ASCA / Coach: Leo
    17:30 - 19:00

Freitag

  • U16 U16 Training · ASCA / Coach: Robert
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
U20
U20 Training
19:00
20:00
ASCA / Coach: Robert
19:15
19:30
U20
U20
19:30
20:30
ASCA / Coach: Robert
19:45
20:00
20:15

Mittwoch

  • U20 U20 Training · ASCA / Coach: Robert
    19:00 - 20:00

Freitag

  • U20 U20 · ASCA / Coach: Robert
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U6/U8
U6/U8
16:00
17:00
ST. H. / Coach Leo
16:15
16:30
16:45

Montag

  • U6/U8 U6/U8 · ST. H. / Coach Leo
    16:00 - 17:00
No events available!

Legende: ST. H. = Sporthalle Staßfurter Höhe, ASCA = Ascaneum, HF = Halbes Feld, GF = Ganzes Feld

Kontakt

Christian Schäfer

Tel./WhatsApp: 0151 4044 1226
Mail: coach.schaefer@web.de

*Gültigkeit

Trainingsplan ist ab sofort gültig.

Trainingsstart

Gemeinsamer Trainingsstart ALLER Teams: Freitag 10.08.17 um 17:15 Uhr im Ascaneum (Orga)