Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

WSG Königs Wusterhausen vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 28. Oktober 2023 - 17:00

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
28. Oktober 2023 17:00 1. Regionalliga Nord 2023 5

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
WSG Königs Wusterhausen2018152073Loss
Aschersleben Tigers2319263098Win

WSG Königs Wusterhausen

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7313260123601114010230131473230

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis167977.8020.02450.03581110319
2Long-Yun Emre Cam0000000020.0145411021
6Dominik Justin Gottowik0000000000000000000
7Carlo Meyer111333.31250.06785.72241020212
10Fabian Giebel182366.73560.05683.31450010220
15Benjamin Höhmann224757.14757.12633.3311141000125
17Aleksej Andjelic0020.0010.000000001000-2
31Arne Levin Sturm0000000000000000020
34Yannick von Hain6020.02540.0000000101112
91Niks Salenieks246785.72450.06785.71231411128
36Abdulrahman Ibrahim1000010.01250.000000001-1
 Gesamt98203360.6122744.4223464.7112839977215104
PTS
73
98
FGM
13
20
FGA
26
33
FG%
50.0
60.6
3PM
12
12
3PA
36
27
3P%
33.3
44.4
FTM
11
22
FTA
14
34
FT%
78.6
64.7
OFF
10
11
DEF
23
28
REB
33
39
TO
13
9
AST
14
7
STL
7
7
BLK
3
2
PF
23
15
EFF
77
104