Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

SG Braunschweig vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 16. Dezember 2023 - 20:00

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
16. Dezember 2023 20:00 1. Regionalliga Nord 2023 11

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
SG Braunschweig22302128101Win
Aschersleben Tigers2011171866Loss

SG Braunschweig

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
10121410143401720013380122170170

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis1771258.30003475.046102411525
2Long-Yun Emre Cam211100.000000000030003-1
6Dominik Justin Gottowik0000000000000000010
7Carlo Meyer51333.31333.3000112012056
10Fabian Giebel51425.01520.0000033100010
30Fabio Galiano51425.01250.00000991300512
31Arne Levin Sturm0010.0010.000000001001-1
34Yannick von Hain182633.341330.822100.01340130113
36Marcel Amar Koulibaly0000020.000000030002-5
91Niks Salenieks1461154.5060.02450.0437321028
 Gesamt66194245.273221.971070.01030351312712657
PTS
101
66
FGM
21
19
FGA
41
42
FG%
51.2
45.2
3PM
14
7
3PA
34
32
3P%
41.2
21.9
FTM
17
7
FTA
20
10
FT%
85.0
70.0
OFF
13
10
DEF
38
30
REB
51
40
TO
12
13
AST
21
12
STL
7
7
BLK
0
1
PF
17
26
EFF
125
62