Breaking news
  1. Kämpferische Vizemeister: Saisonende im Overtime-Krimi
  2. Kampf auf Augenhöhe: Vechta mit glücklicheren Händchen
  3. Der finale Sturm: Playoffs-Finals versprechen Spannung
  4. Heimrecht genutzt: Einzug ins Finale
  5. Glückliche Konstellation für die Tigers: Mit kleinen Schritten zurück auf die sportliche Erfolgsspur

SC Rasta Vechta vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord Playoffs 22. April 2022 - 20:00
RASTA Dome

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
22. April 2022 20:00 1. Regionalliga Nord Playoffs 2021 4

Venue

RASTA Dome
Pariser Straße 8, 49377 Vechta

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
SC Rasta Vechta2115191570Win
Aschersleben Tigers1918191268Loss

SC Rasta Vechta

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
701625063202024082201710107190

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
6Dominik Justin Gottowik0000000000000000000
7Patrick Lyons0010.0000000224310041
8Leo Alban134666.71616.72366.7011311025
11Davor Barović82922.200044100.0426101138
17Christenvie Kwilu1041040.00002450.0437301047
23Kevin Mike Blaser0000000000000000000
24Jonathan Coles31250.0010.01250.0000303040
25Udun Osakue24101662.5030.04580.0110114013225
27Sebastian Harke0000020.000001100001-1
34Yannick von Hain42366.7010.0000112000014
37Aivars Stikuts6010.0010.066100.02462120311
59Linus Wascher0000000000000000000
 Gesamt68234847.91147.1192479.2152738213942460
PTS
70
68
FGM
16
23
FGA
25
48
FG%
64.0
47.9
3PM
6
1
3PA
32
14
3P%
18.8
7.1
FTM
20
19
FTA
24
24
FT%
83.3
79.2
OFF
8
15
DEF
22
27
REB
30
42
TO
17
21
AST
10
3
STL
10
9
BLK
7
4
PF
19
24
EFF
71
62