Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

BBC Rendsburg Twisters vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 30. September 2023 - 19:15
Herdergymnasium

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
30. September 2023 19:15 1. Regionalliga Nord 2023 2

Venue

Herdergymnasium
Am Stadtsee, 24768 Rendsburg

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
BBC Rendsburg Twisters1521192176Loss
Aschersleben Tigers1621272488Win

BBC Rendsburg Twisters

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
762138083101021091901220121250

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis41250.00002540.0426100055
2Long-Yun Emre Cam211100.0000000145220037
7Carlo Meyer0010.000000000000000-1
10Fabian Giebel1611100.03933.355100.01230000313
15Benjamin Höhmann0000000000000000000
17Aleksej Andjelic0000010.0000022210010
30Fabio Galiano115683.3010.01425.029111002018
34Yannick von Hain191425.05955.622100.00333210215
36Marcel Amar Koulibaly271250.071258.34666.70334200220
57Lucas Felix Ledig0010.0010.000000000001-2
91Niks Salenieks92540.01425.02450.004461010210
 Gesamt88122352.2163743.2162661.5829371917221985
PTS
76
88
FGM
21
12
FGA
38
23
FG%
55.3
52.2
3PM
8
16
3PA
31
37
3P%
25.8
43.2
FTM
10
16
FTA
21
26
FT%
47.6
61.5
OFF
9
8
DEF
19
29
REB
28
37
TO
12
19
AST
20
17
STL
12
2
BLK
1
2
PF
25
19
EFF
74
85