Breaking news
  1. Crunchtime-Krimi: Vorsprung sichert Sieg
  2. ´54, ´64, ´14 – 2024?: Oldenburger Glück nicht herausfordern
  3. Nicht erstarren: Weg an Zerberus vorbeifinden
  4. Overtime-Krimi: Faktor Erfahrung bringt den Unterschied
  5. Fly away: Thunderbirds zum Abflug bereit

Aschersleben Tigers vs WSG Königs Wusterhausen

1. Regionalliga Nord 3. Februar 2024 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
3. Februar 2024 19:30 1. Regionalliga Nord 2023 16

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers2822192695Win
WSG Königs Wusterhausen2726211589Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis113837.50005862.51342521413
2Long-Yun Emre Cam511100.011100.0000134100038
7Carlo Meyer0000010.000001110000-1
10Fabian Giebel0000000000000000020
15Benjamin Höhmann151250.04666.71250.01674120217
17Anthony Devin McDonald135955.61250.0020.01561430318
31Arne Levin Sturm0000000000000000000
34Yannick von Hain181333.351241.71250.00110220313
36Marcel Amar Koulibaly42450.0010.0000011000002
91Niks Salenieks296966.73475.08988.90552430234
 Gesamt95193652.8142751.9152365.242529131612119104

WSG Königs Wusterhausen

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
891631016400914012280211341220
PTS
95
89
FGM
19
16
FGA
36
31
FG%
52.8
51.6
3PM
14
16
3PA
27
40
3P%
51.9
40.0
FTM
15
9
FTA
23
14
FT%
65.2
64.3
OFF
4
12
DEF
25
28
REB
29
40
TO
13
21
AST
16
13
STL
12
4
BLK
1
1
PF
19
22
EFF
102
82