Breaking news
  1. Zwei Spiele, ein Sieg: Durchwachsenes Wochenende für Tigers
  2. Doppelspieltag: Tigers wollen Drachen und Monkeys zähmen
  3. Siegesserie fortgeführt: Tigers schlagen tapfere Sieben
  4. Unauffällig gut: Osakue verstärkt Tigers
  5. Königsblaue zu Gast: Heimische Serie soll bleiben

Aschersleben Tigers vs TuS Ademax Red Devils Bramsche

1. Regionalliga Nord 6. November 2021 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
6. November 2021 19:30 1. Regionalliga Nord 2021 8

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers1711251669Win
TuS Ademax Red Devils Bramsche1410141553Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Faison Brock1671258.3020.022100.047112220322
6Dominik Justin Gottowik000000000000010001-1
7Davor Barović115862.500011100.06391100417
7Patrick Lyons185771.42540.022100.02132130118
17Christenvie Kwilu42728.6010.0030.021300005-2
24Jonathan Coles62540.0020.022100.0033211004
27Sebastian Harke0000010.0000156200013
30Falk Frederich0000000000000000000
34Yannick von Hain51425.01520.000010110011-1
37Aivars Stikuts93650.0010.03475.02685220311
59Linus Wascher0010.0000020.021320002-2
 Gesamt69255050.031717.6101662.5212847187812169

TuS Ademax Red Devils Bramsche

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
53183702190112201122014432170
PTS
69
53
FGM
25
18
FGA
50
37
FG%
50.0
48.6
3PM
3
2
3PA
17
19
3P%
17.6
10.5
FTM
10
11
FTA
16
22
FT%
62.5
50.0
OFF
21
11
DEF
28
22
REB
49
33
TO
18
14
AST
7
4
STL
8
3
BLK
1
2
PF
21
17
EFF
71
34