Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

Aschersleben Tigers vs TuS ADEMAX Red Devils Bramsche

1. Regionalliga Nord 21. Oktober 2023 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
21. Oktober 2023 19:30 1. Regionalliga Nord 2023 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers2428231215102Win
TuS Ademax Red Devils Bramsche19163418289Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis1761346.20005771.455100101320
2Long-Yun Emre Cam42540.0010.0000112050057
6Dominik Justin Gottowik0000010.000000000000-1
7Carlo Meyer52540.0050.011100.0336010044
10Fabian Giebel6030.02366.7000123010006
15Benjamin Höhmann214850.04944.41250.00441400118
17Aleksej Andjelic0000000000000000000
30Fabio Galiano104580.00002450.03473011313
31Arne Levin Sturm0000000000000000000
34Yannick von Hain304666.761154.54666.72460100028
57Lucas Felix Ledig0000000000000000000
91Niks Salenieks91616.71714.34666.728103910113
 Gesamt102235145.1133735.1172665.41731487222217108

TuS Ademax Red Devils Bramsche

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
892351010230131908260131541230
PTS
102
89
FGM
23
23
FGA
51
51
FG%
45.1
45.1
3PM
13
10
3PA
37
23
3P%
35.1
43.5
FTM
17
13
FTA
26
19
FT%
65.4
68.4
OFF
17
8
DEF
31
26
REB
48
34
TO
7
13
AST
22
15
STL
2
4
BLK
2
1
PF
17
23
EFF
108
83