Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

Aschersleben Tigers vs TSG Bergedorf Stargazers

1. Regionalliga Nord 11. März 2023 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
11. März 2023 19:30 1. Regionalliga Nord 2022 24

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers152261760Win
TSG Bergedorf Stargazers105141746Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Fabio Galiano121333.33650.01250.01231012211
6Dominik Justin Gottowik3030.011100.0000011101011
10DaJuan Moorer1671258.3010.02366.768143230025
11Moritz Beckmann3010.011100.0000022110004
13Piet Niehus112540.02633.31250.0101222016
17Aleksej Andjelic0000020.000002231001-2
21Julius Stahl1030.0020.01250.0055120021
28Sebastian Harke51250.01616.7000145111025
30Long-Yun Emre Cam10000001250.0011000021
31Arne Levin Sturm0000000000000000000
34Yannick von Hain82633.3050.04666.729111220111
57Lucas Felix Ledig0020.0000020.001100003-3
 Gesamt60133735.183026.7101952.612384615111021560

TSG Bergedorf Stargazers

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
461529032907130537020421170
PTS
60
46
FGM
13
15
FGA
37
29
FG%
35.1
51.7
3PM
8
3
3PA
30
29
3P%
26.7
10.3
FTM
10
7
FTA
19
13
FT%
52.6
53.8
OFF
12
5
DEF
38
37
REB
50
42
TO
15
20
AST
11
4
STL
10
2
BLK
2
1
PF
15
17
EFF
63
29