Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

Aschersleben Tigers vs MTV/BG Wolfenbüttel

1. Regionalliga Nord 9. März 2024 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
9. März 2024 19:30 1. Regionalliga Nord 2023 20

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers2615342499Win
MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel2016182781Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis1971450.00005862.5412161220228
2Long-Yun Emre Cam5010.01250.022100.021341240218
7Carlo Meyer51250.011100.0000123211017
10Fabian Giebel63560.0040.0000112000002
15Benjamin Höhmann274850.051050.04850.0210120110428
17Anthony Devin McDonald1151050.00001250.01231130211
34Yannick von Hain214666.74944.41250.01230010117
36Marcel Amar Koulibaly51250.01616.7000123020024
36Abdulrahman Ibrahim0000000000000000000
 Gesamt99254852.1123237.5132259.116354591912014115

MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
81174501425051007340231455180
PTS
99
81
FGM
25
17
FGA
48
45
FG%
52.1
37.8
3PM
12
14
3PA
32
25
3P%
37.5
56.0
FTM
13
5
FTA
22
10
FT%
59.1
50.0
OFF
16
7
DEF
35
34
REB
51
41
TO
9
23
AST
19
14
STL
12
5
BLK
0
5
PF
14
18
EFF
120
79