Breaking news
  1. Zurück auf Erfolgsspur: Tigers müssen Drachen zähmen
  2. In den Sturm geraten: Aufholjagd wurde nicht belohnt
  3. Weiteste Auswärtsfahrt: Heimstarke Rendsburger empfangen Tigers
  4. Festung Tigerkäfig gefallen: Stade mit Start-Ziel-Sieg
  5. Playoffs-Kampf eröffnet: Stade verspricht Spannung

Aschersleben Tigers vs MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel

1. Regionalliga Nord 4. Dezember 2021 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
4. Dezember 2021 19:30 1. Regionalliga Nord 2021 12

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers1723201878Win
MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel1514151458Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
6Dominik Justin Gottowik0000000000000000000
7Patrick Lyons163650.02366.74580.02241610221
8Leo Alban174850.02540.03475.03582111018
17Christenvie Kwilu0050.0040.0020.004425212-1
24Jonathan Coles72633.3010.033100.0022110024
25Udun Osakue2071450.02366.7000310134310225
30Falk Frederich0000000000000000000
31Arne Levin Sturm0000000000000000000
34Yannick von Hain211100.0030.0000022102012
37Aivars Stikuts113560.01250.02450.03362000310
59Linus Wascher52366.700011100.0112110026
 Gesamt78224845.872133.3131968.41229411517721585

MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
581234010260490518010960160
PTS
78
58
FGM
22
12
FGA
48
34
FG%
45.8
35.3
3PM
7
10
3PA
21
26
3P%
33.3
38.5
FTM
13
4
FTA
19
9
FT%
68.4
44.4
OFF
12
5
DEF
29
18
REB
41
23
TO
15
10
AST
17
9
STL
7
6
BLK
2
0
PF
15
16
EFF
84
43