Breaking news
  1. Crunchtime-Krimi: Vorsprung sichert Sieg
  2. ´54, ´64, ´14 – 2024?: Oldenburger Glück nicht herausfordern
  3. Nicht erstarren: Weg an Zerberus vorbeifinden
  4. Overtime-Krimi: Faktor Erfahrung bringt den Unterschied
  5. Fly away: Thunderbirds zum Abflug bereit

Aschersleben Tigers vs BBC Rendsburg Twisters

1. Regionalliga Nord 13. Januar 2024 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
13. Januar 2024 19:30 1. Regionalliga Nord 2023 13

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers2318302394Win
BBC Rendsburg Twisters191716759Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis2281457.100061060.0416201112235
2Long-Yun Emre Cam611100.00004666.7112421045
7Carlo Meyer9010.02450.03560.0101021018
10Fabian Giebel61250.01250.01250.0123000016
15Benjamin Höhmann62825.0030.02450.0178301011
17Anthony Devin McDonald146875.00002450.00773000114
34Yannick von Hain182540.04757.122100.00220021017
36Marcel Amar Koulibaly30001333.3000000101021
91Niks Salenieks102366.72366.70000222600214
 Gesamt94224252.4102245.5203360.68374514117314101

BBC Rendsburg Twisters

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
5922470331061201719011960240
PTS
94
59
FGM
22
22
FGA
42
47
FG%
52.4
46.8
3PM
10
3
3PA
22
31
3P%
45.5
9.7
FTM
20
6
FTA
33
12
FT%
60.6
50.0
OFF
8
17
DEF
37
19
REB
45
36
TO
14
11
AST
11
9
STL
7
6
BLK
3
0
PF
14
24
EFF
101
40