Breaking news
  1. Nicht die Pfoten verbrennen: Red Dragons sind Favoriten
  2. Überzeugendes Teamplay: Sack im ersten Viertel zugemacht
  3. Zurück im Tigerkäfig: Von Rendsburg nicht durchwirbeln lassen
  4. Déjà-vu in Stade abgewendet Tigers nehmen Punkte mit
  5. Gefahr auf verschiedenen Positionen: VfL Stade empfängt Tigers

Aschersleben Tigers vs BBC Rendsburg Twisters

1. Regionalliga Nord 9. Oktober 2021 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
9. Oktober 2021 19:30 1. Regionalliga Nord 2021 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers2415222081Win
BBC Rendsburg Twisters617151553Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Faison Brock1671163.600022100.0410142150230
6Dominik Justin Gottowik0000020.000000000001-2
7Patrick Lyons1322100.022100.03475.01121320318
8Leo Alban93475.01333.30000667530213
17Christenvie Kwilu922100.01333.322100.0011421047
24Jonathan Coles72450.011100.0020.0123012019
27Sebastian Harke211100.0010.0000033000115
30Falk Frederich0010.0020.000000000000-3
34Yannick von Hain63475.0020.0000112000005
37Aivars Stikuts155683.31333.32366.70003320313
59Linus Wascher4010.00004666.7112102014
 Gesamt81253669.461931.6131968.49263318151711899

BBC Rendsburg Twisters

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
53163703190121901320025574180
PTS
81
53
FGM
25
16
FGA
36
37
FG%
69.4
43.2
3PM
6
3
3PA
19
19
3P%
31.6
15.8
FTM
13
12
FTA
19
19
FT%
68.4
63.2
OFF
9
13
DEF
26
20
REB
35
33
TO
18
25
AST
15
5
STL
17
7
BLK
1
4
PF
18
18
EFF
101
33