Breaking news
  1. Gebührender Abschluss: Tigers gehen in Offseason
  2. Anfang vom Ende: Monkeys zu Gast
  3. Dreierquote entscheidend: Tigers sichern wichtige Punkte
  4. Sicherer Hafen? : Tigers legen an
  5. Magische Grenze knapp verfehlt: Tigers mit Derby-Sieg

ASC 46 Göttingen vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 10. November 2023 - 20:00
Hainberg Gymnasium

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
10. November 2023 20:00 1. Regionalliga Nord 2023 7

Venue

Hainberg Gymnasium
Friedländer Weg 19, 37085 Göttingen, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
ASC 46 Göttingen30203028108Win
Aschersleben Tigers1918212078Loss

ASC 46 Göttingen

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
108284401329013190172901420114180

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
1Tyrese Davis105862.5000040.0145220058
2Long-Yun Emre Cam52366.70001250.0000143009
7Carlo Meyer1411100.04580.00001122010114
10Fabian Giebel0000010.0000011000040
15Benjamin Höhmann124580.01425.011100.01230310215
17Aleksej Andjelic600022100.0000000010007
30Fabio Galiano1041233.3020.022100.04480011310
34Yannick von Hain1022100.02825.0000033231029
36Marcel Amar Koulibaly611100.01250.011100.0000100014
91Niks Salenieks51425.01616.7060.002262200-9
 Gesamt78203655.6113036.751631.3920241415911967
PTS
108
78
FGM
28
20
FGA
44
36
FG%
63.6
55.6
3PM
13
11
3PA
29
30
3P%
44.8
36.7
FTM
13
5
FTA
19
16
FT%
68.4
31.3
OFF
17
9
DEF
29
20
REB
46
29
TO
14
14
AST
20
15
STL
11
9
BLK
4
1
PF
18
19
EFF
137
72