Breaking news
  1. Lockdown: Spielbetrieb pausiert
  2. Erster Heimerfolg: Königsblauen holen sich in Aschersleben ein Veilchen
  3. Schwerer Gegner: Göttingen gilt es im Angriff zu stoppen
  4. Auswärtssieg in Cuxhaven: Enge Partie mit glücklicherem Ende für Tigers
  5. Tigers müssen im Norden ran: Ruhe bewahren gegen Cuxhaven

Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 26. Oktober 2019 - 16:45

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
26. Oktober 2019 16:45 1. Regionalliga Nord 2019 6

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt182881468Loss
Aschersleben Tigers18282728101Win

Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
68183508320819013250251690190

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović1781080.00001425.058135620328
9Fabian Ristau1222100.02633.32450.02463340316
10Daniel Roach104944.40002366.70331320111
11Alexander Helten102366.72450.00001120310013
13Lukas Kazlauskas94666.7010.01425.01341620214
15Georgios Tyrekidis522100.00001333.3055200016
24Eduard Hoffmann185771.42450.02540.00332530320
31Sebastian Ionescu153560.03837.50000335450115
 Gesamt101314668.2102539.192339.1123339203019016123
PTS
68
101
FGM
18
31
FGA
35
46
FG%
51.4
67.4
3PM
8
10
3PA
32
25
3P%
25.0
40.0
FTM
8
9
FTA
19
23
FT%
42.1
39.1
OFF
13
12
DEF
25
33
REB
38
45
TO
25
20
AST
16
30
STL
9
19
BLK
0
0
PF
19
16
EFF
54
131