Breaking news
  1. Tigers erwischen schwarzen Wurftag
  2. Zu Gast beim Aufsteiger
  3. Tigers-Märchen geht weiter
  4. Winterpause bringt neuen Tiger
  5. Anpfiff der Rückrunde

VfL Stade vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 8. Dezember 2019 - 16:00

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
8. Dezember 2019 16:00 1. Regionalliga Nord 2019 12

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
VfL Stade152681362Win
Aschersleben Tigers1517111659Loss

VfL Stade

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
6214330730013210102005440120

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Skip Theo Bert Samson0000020.000000010001-3
7Davor Barović844100.0000020.01562101112
9Fabian Ristau81333.32450.0020.0112000014
10Daniel Roach3020.01616.7020.0257000021
13Lukas Kazlauskas1141136.40003475.01450500313
15Georgios Tyrekidis522100.00001250.0246400036
24Eduard Hoffmann123475.01425.033100.00331010111
31Sebastian Ionescu122366.72728.62366.7011201045
 Gesamt59162955.262326.191850.072830106211649
PTS
62
59
FGM
14
16
FGA
33
29
FG%
42.4
55.2
3PM
7
6
3PA
30
23
3P%
23.3
26.1
FTM
13
9
FTA
21
18
FT%
61.9
50.0
OFF
10
7
DEF
20
28
REB
30
35
TO
5
10
AST
4
6
STL
4
2
BLK
0
1
PF
12
16
EFF
45
54