Breaking news
  1. Erster Neuzugang für die Tigers: Eisbär sorgt für Unterstützung unter dem Brett
  2. Kämpferherz mit Potential: Alex Helten geht in sein drittes Jahr
  3. Lukas bleibt ein Tiger
  4. Tigers gegen Corona-Virus
  5. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance

TSG Bergedorf vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 29. Februar 2020 - 18:00
Gesamtschule Fährbuernfleet

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
29. Februar 2020 18:00 1. Regionalliga Nord 2019 21

Venue

Gesamtschule Fährbuernfleet
Walter-Rothenburg-Weg 37, 21035 Hamburg

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
TSG Bergedorf1823171371Loss
Aschersleben Tigers2517211982Win

TSG Bergedorf

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
711529010270111309180111142200

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović73650.00001250.02461200110
9Fabian Ristau0010.0010.0000134110032
10Daniel Roach105862.5030.00002460101112
11Alexander Helten300011100.0000000000003
13Lukas Kazlauskas2181266.711100.02366.72355220220
15Georgios Tyrekidis0000000000000011012
24Eduard Hoffmann3061060.044100.06785.73252710336
28Oguz Timur Kilic0000000000000000010
31Sebastian Ionescu81333.32633.3020.0123101013
35Blanchard Obiango31250.00001250.0033241017
55Maximilian Mayer0000010.000000010000-2
 Gesamt82244257.181747.1101662.51323321518611493
PTS
71
82
FGM
15
24
FGA
29
42
FG%
51.7
57.1
3PM
10
8
3PA
27
17
3P%
37.0
47.1
FTM
11
10
FTA
13
16
FT%
84.6
62.5
OFF
9
13
DEF
18
23
REB
27
36
TO
11
15
AST
11
18
STL
4
6
BLK
2
1
PF
20
14
EFF
71
95