Breaking news
  1. Tigers gegen Corona-Virus
  2. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance
  3. Tabellenführer zu Gast in Trainingshalle
  4. Disziplinierte Verteidigung und kurze Rotation
  5. Ohne Druck in die Partie

SBB Baskets Wolmirstedt vs Aschersleben Tigers BC

1. Regionalliga Nord 8. Februar 2020 - 18:30
Sporthalle der "Freundschaft"

Zusammenfassung

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
8. Februar 2020 18:30 1. Regionalliga Nord 2019 18

Venue

Sporthalle der "Freundschaft"
Julius-Bremer-Straße 8, 39326 Wolmirstedt, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
SBB Baskets Wolmirstedt2417142176Win
Aschersleben Tigers1314271468Loss

SBB Baskets Wolmirstedt

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
762243052501728016310131753200

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović84666.70000001562010111
9Fabian Ristau31333.3040.01333.312321004-3
10Daniel Roach102728.61425.03475.046101204416
11Alexander Helten71250.011100.022100.0022100027
13Lukas Kazlauskas1751050.022100.01250.01125400112
15Georgios Tyrekidis0000000000000000000
24Eduard Hoffmann631030.0040.0000055011052
28Oguz Timur Kilic0000000000000000000
31Sebastian Ionescu1122100.01250.04580.01232200412
35Blanchard Obiango62540.00002450.0033200022
55Maximilian Mayer0000020.000001100001-1
 Gesamt68204544.451926.3132065.01027351710242558
PTS
76
68
FGM
22
20
FGA
43
45
FG%
51.2
44.4
3PM
5
5
3PA
25
19
3P%
20.0
26.3
FTM
17
13
FTA
28
20
FT%
60.7
65.0
OFF
16
10
DEF
31
27
REB
47
37
TO
13
17
AST
17
10
STL
5
2
BLK
3
4
PF
20
25
EFF
83
58