Breaking news
  1. Erster Neuzugang für die Tigers: Eisbär sorgt für Unterstützung unter dem Brett
  2. Kämpferherz mit Potential: Alex Helten geht in sein drittes Jahr
  3. Lukas bleibt ein Tiger
  4. Tigers gegen Corona-Virus
  5. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance

SBB Baskets Wolmirstedt vs Aschersleben Tigers BC

1. Regionalliga Nord 8. Februar 2020 - 18:30
Sporthalle der "Freundschaft"

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
8. Februar 2020 18:30 1. Regionalliga Nord 2019 18

Venue

Sporthalle der "Freundschaft"
Julius-Bremer-Straße 8, 39326 Wolmirstedt, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
SBB Baskets Wolmirstedt2417142176Win
Aschersleben Tigers1314271468Loss

SBB Baskets Wolmirstedt

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
762243052501728016310131753200

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović84666.70000001562010111
9Fabian Ristau31333.3040.01333.312321004-3
10Daniel Roach102728.61425.03475.046101204416
11Alexander Helten71250.011100.022100.0022100027
13Lukas Kazlauskas1751050.022100.01250.01125400112
15Georgios Tyrekidis0000000000000000000
24Eduard Hoffmann631030.0040.0000055011052
28Oguz Timur Kilic0000000000000000000
31Sebastian Ionescu1122100.01250.04580.01232200412
35Blanchard Obiango62540.00002450.0033200022
55Maximilian Mayer0000020.000001100001-1
 Gesamt68204544.451926.3132065.01027351710242558
PTS
76
68
FGM
22
20
FGA
43
45
FG%
51.2
44.4
3PM
5
5
3PA
25
19
3P%
20.0
26.3
FTM
17
13
FTA
28
20
FT%
60.7
65.0
OFF
16
10
DEF
31
27
REB
47
37
TO
13
17
AST
17
10
STL
5
2
BLK
3
4
PF
20
25
EFF
83
58