Breaking news
  1. Szenenapplaus für die junge Mannschaft
  2. Basketballfieber bis zum Schluss
  3. Klassenerhalt: Tigers im Freudentaumel
  4. Als Underdog nach Wolmirstedt
  5. Befreiungsschlag vor Heimkulisse

RSV Eintracht Stahnsdorf vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 17. Februar 2019 - 16:00
BBIS-Halle

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
17. Februar 2019 16:00 1. Regionalliga Nord 2018 22

Venue

BBIS-Halle
Schopfheimer Allee 4, 14532 Kleinmachnow, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
RSV Eintracht Stahnsdorf2224252192Win
Aschersleben Tigers1621201370Loss

RSV Eintracht Stahnsdorf

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
92183101640081501240015298121

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
2Kendal Williams2051050.02633.34580.0391245102
8Niklas Radestock1771450.0020.03475.004412400
9Jakša Šola41250.000022100.001100002
10Carlos König000000000000000000
11Alexander Helten0000010.000000000002
13Boyan Tenev6010.02728.600001112000
15Lukas Kazlauskas92540.01250.02366.700035005
17Roland Winterstein21250.0030.000004411004
18Jonas Groth10000001250.000000000
20Mick Neumann0000010.000002200100
27Sebastian Harke1141040.0030.03560.024601000
 Gesamt70204445.552520.0152171.47283010166016
PTS
92
70
FGM
18
20
FGA
31
44
FG%
58.1
45.5
3PM
16
5
3PA
40
25
3P%
40.0
20.0
FTM
8
15
FTA
15
21
FT%
53.3
71.4
OFF
12
7
DEF
40
28
REB
52
35
TO
15
10
AST
29
16
STL
8
6
BLK
1
0
PF
21
16