Breaking news
  1. Lockdown: Spielbetrieb pausiert
  2. Erster Heimerfolg: Königsblauen holen sich in Aschersleben ein Veilchen
  3. Schwerer Gegner: Göttingen gilt es im Angriff zu stoppen
  4. Auswärtssieg in Cuxhaven: Enge Partie mit glücklicherem Ende für Tigers
  5. Tigers müssen im Norden ran: Ruhe bewahren gegen Cuxhaven

MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 3. Oktober 2020 - 19:15
Landeshuter Platz

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
3. Oktober 2020 19:15 1. Regionalliga Nord 2020 3

Venue

Landeshuter Platz
Landeshuter Pl. 1, 38300 Wolfenbüttel, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel923182878Loss
Aschersleben Tigers2323252192Win

MTV/BG Herzöge Wolfenbüttel

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
78194905170253001022011691210

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
6Dominik Justin Gottowik0000000000000000010
8Leo Alban93560.01333.3020.01010911215
11Alexander Helten42366.7050.000002220103-1
12Pierce Cumpstone253475.055100.044100.0111122223241
13Lukas Kazlauskas133475.01250.04580.01235400112
16Arne Levin Sturm0000000000000000000
24Sebastian Harke82366.71333.31250.00550100010
27Hulsen Gael84944.40000000000610410
35Blanchard Obiango2181172.711100.02540.028103300425
53Christenvie Kwilu422100.0010.0020.0123100043
 Gesamt92274165.992045.0112055.06303613255421115
PTS
78
92
FGM
19
27
FGA
49
41
FG%
38.8
65.9
3PM
5
9
3PA
17
20
3P%
29.4
45.0
FTM
25
11
FTA
30
20
FT%
83.3
55.0
OFF
10
6
DEF
22
30
REB
32
36
TO
11
13
AST
6
25
STL
9
5
BLK
1
4
PF
21
21
EFF
68
115