Breaking news
  1. Tigers gegen Corona-Virus
  2. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance
  3. Tabellenführer zu Gast in Trainingshalle
  4. Disziplinierte Verteidigung und kurze Rotation
  5. Ohne Druck in die Partie

MTB Baskets Hannover vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 1. Februar 2020 - 19:00
SCL Halle

Zusammenfassung

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
1. Februar 2020 19:00 1. Regionalliga Nord 2019 17

Venue

SCL Halle
Leibnizstraße 54, 30853 Langenhagen, Deutschland

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
MTB Baskets Hannover1717201973Loss
Aschersleben Tigers2024132380Win

MTB Baskets Hannover

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
73174009190121605300201171180

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
9Fabian Ristau522100.0010.01333.3011132017
10Daniel Roach177977.81425.00004484362127
11Alexander Helten511100.01250.0000011000015
13Lukas Kazlauskas2281361.511100.03475.00662420326
15Georgios Tyrekidis42450.0000000134100146
24Eduard Hoffmann91425.02728.61250.0033351036
28Oguz Timur Kilic0000000000000000000
31Sebastian Ionescu1233100.02633.3020.0022111009
35Blanchard Obiango63837.5020.0000325200022
55Maximilian Mayer0000020.000001100000-1
 Gesamt80274461.472528.051145.58293114161231587
PTS
73
80
FGM
17
27
FGA
40
44
FG%
42.5
61.4
3PM
9
7
3PA
19
25
3P%
47.4
28.0
FTM
12
5
FTA
16
11
FT%
75.0
45.5
OFF
5
8
DEF
30
29
REB
35
37
TO
20
14
AST
11
16
STL
7
12
BLK
1
3
PF
18
15
EFF
70
93