Breaking news
  1. Tigers gegen Corona-Virus
  2. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance
  3. Tabellenführer zu Gast in Trainingshalle
  4. Disziplinierte Verteidigung und kurze Rotation
  5. Ohne Druck in die Partie

Aschersleben Tigers vs TSG Bergedorf

1. Regionalliga Nord 9. November 2019 - 19:30
Ascaneum Aschersleben

Zusammenfassung

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
9. November 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2019 8

Venue

Ascaneum Aschersleben
Otto-Lilienthal-Straße 22, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers201222171788Win
TSG Bergedorf221218191081Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović1261060.0010.00001211232412435
9Fabian Ristau311100.0040.01250.000001000-1
10Daniel Roach134666.71812.522100.04481323419
11Alexander Helten0010.0000000011000000
13Lukas Kazlauskas2071258.3010.06875.03366710320
15Georgios Tyrekidis0010.0000000022100010
23Sebastian Harke93742.9060.03650.00881151510
24Eduard Hoffmann183560.04944.40001012130414
31Sebastian Ionescu132633.33742.9020.0000221014
 Gesamt88264953.183622.2122060.0233749161913624101

TSG Bergedorf

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
812448072101227013360191663180
PTS
88
81
FGM
26
24
FGA
49
48
FG%
53.1
50.0
3PM
8
7
3PA
36
21
3P%
22.2
33.3
FTM
12
12
FTA
20
27
FT%
60.0
44.4
OFF
23
13
DEF
37
36
REB
60
49
TO
16
19
AST
19
16
STL
13
6
BLK
6
3
PF
24
18
EFF
111
83