Breaking news
  1. Sensation der Saison
  2. Zurück auf heimischen Boden
  3. Aschersleben Tigers werden Favoritenrolle gerecht
  4. Kehrtwende zum Heimspiel
  5. Tigers gewinnen Sachsen-Anhalt Derby

Aschersleben Tigers vs TSG Bergedorf

1. Regionalliga Nord 9. November 2019 - 19:30
Ascaneum Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
9. November 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2019 8

Venue

Ascaneum Aschersleben
Otto-Lilienthal-Straße 22, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers201222171788Win
TSG Bergedorf221218191081Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Skip Theo Bert Samson0000000000000000000
7Davor Barović1261060.0010.00001211232412435
9Fabian Ristau311100.0040.01250.000001000-1
10Daniel Roach134666.71812.522100.04481323419
11Alexander Helten0010.0000000011000000
13Lukas Kazlauskas2071258.3010.06875.03366710320
15Georgios Tyrekidis0010.0000000022100010
23Sebastian Harke93742.9060.03650.00881151510
24Eduard Hoffmann183560.04944.40001012130414
31Sebastian Ionescu132633.33742.9020.0000221014
 Gesamt88264953.183622.2122060.0233749161913624101

TSG Bergedorf

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
812448072101227013360191663180
PTS
88
81
FGM
26
24
FGA
49
48
FG%
53.1
50.0
3PM
8
7
3PA
36
21
3P%
22.2
33.3
FTM
12
12
FTA
20
27
FT%
60.0
44.4
OFF
23
13
DEF
37
36
REB
60
49
TO
16
19
AST
19
16
STL
13
6
BLK
6
3
PF
24
18
EFF
111
83