Breaking news
  1. Lockdown: Spielbetrieb pausiert
  2. Erster Heimerfolg: Königsblauen holen sich in Aschersleben ein Veilchen
  3. Schwerer Gegner: Göttingen gilt es im Angriff zu stoppen
  4. Auswärtssieg in Cuxhaven: Enge Partie mit glücklicherem Ende für Tigers
  5. Tigers müssen im Norden ran: Ruhe bewahren gegen Cuxhaven

Aschersleben Tigers vs SBB Baskets Wolmirstedt

1. Regionalliga Nord 10. Oktober 2020 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
10. Oktober 2020 19:30 1. Regionalliga Nord 2020 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers18722956Loss
SBB Baskets Wolmirstedt2617192486Win

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
6Dominik Justin Gottowik2010.0010.022100.0000000000
8Leo Alban0000030.000000010104-3
11Alexander Helten93475.01250.0000011210017
12Pierce Cumpstone102366.71250.033100.01230100212
13Lukas Kazlauskas175862.5010.071070.01233300213
14Best Otakho0000000000000000000
16Arne Levin Sturm0000000000000000000
24Sebastian Harke6010.02450.0000011110014
27Hulsen Gael0010.0030.000003322001-1
35Blanchard Obiango94666.7020.01333.31890100113
53Oguz Timur Kilic0000000000000000000
53Christenvie Kwilu31250.0010.01250.0235310053
 Gesamt56152657.741921.1142070.0520251210101748

SBB Baskets Wolmirstedt

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
86203501129013150716051552240
PTS
56
86
FGM
15
20
FGA
26
35
FG%
57.7
57.1
3PM
4
11
3PA
19
29
3P%
21.1
37.9
FTM
14
13
FTA
20
15
FT%
70.0
86.7
OFF
5
7
DEF
20
16
REB
25
23
TO
12
5
AST
10
15
STL
1
5
BLK
0
2
PF
17
24
EFF
48
91