Breaking news
  1. Lukas Kazlauskas bleibt ein Tiger
  2. Szenenapplaus für die junge Mannschaft
  3. Basketballfieber bis zum Schluss
  4. Klassenerhalt: Tigers im Freudentaumel
  5. Als Underdog nach Wolmirstedt

Aschersleben Tigers vs Rot-Weiss Cuxhaven

1. Regionalliga Nord 13. April 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
13. April 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2018 30

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers1623232587Win
Rot-Weiss Cuxhaven720252173Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
2Kendal Williams21520.0010.000003313102
8Niklas Radestock93560.01250.000003321011
9Jakša Šola84666.700000003311004
10Leo Aris61250.0010.044100.004414101
13Boyan Tenev1622100.04944.400002201010
15Lukas Kazlauskas104666.7010.02450.025736104
17Roland Winterstein141333.34666.7020.016701114
18Jonas Groth0020.000000000020102
20Mick Neumann3010.00003475.001100002
21Salman Manzur112366.7010.07977.804422101
27Sebastian Harke84666.7020.000003302011
 Gesamt87224153.792339.1162369.64353713216422

Rot-Weiss Cuxhaven

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
7323440427015210832010115119
PTS
87
73
FGM
22
23
FGA
41
44
FG%
53.7
52.3
3PM
9
4
3PA
23
27
3P%
39.1
14.8
FTM
16
15
FTA
23
21
FT%
69.6
71.4
OFF
4
8
DEF
35
32
REB
39
40
TO
13
10
AST
21
11
STL
6
5
BLK
4
1
PF
22
19