Breaking news
  1. Tigers verlieren Krimi nach Verlängerung
  2. Hannover zu Gast im Ballhaus
  3. Ungeschlagen in englischer Woche
  4. Ende der englischen Woche
  5. 10 Minuten des Erfolgs

Aschersleben Tigers vs MTB Baskets Hannover

1. Regionalliga Nord 12. Oktober 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
12. Oktober 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2019 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers16161822678Loss
MTB Baskets Hannover12301713779Win

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
4Skip Theo Bert Samson2030.0040.022100.010100201
7Davor Barović104580.000022100.0661223305
9Fabian Ristau62450.0040.02633.315602312
10Daniel Thomas Roach113742.91333.32450.008820123
15Georgios Tyrekidis0030.000000001101000
22Jaleel Crawford21250.000000001100000
23Sebastian Harke102450.02366.700012301000
24Eduard Hoffmann1551050.01520.02540.013413005
31Sebastian Ionescu223650.03742.97887.504462101
 Gesamt78204445.572626.9172763.0103240141210317

MTB Baskets Hannover

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
791839011350101201135017135226
PTS
78
79
FGM
20
18
FGA
44
39
FG%
45.5
46.2
3PM
7
11
3PA
26
35
3P%
26.9
31.4
FTM
17
10
FTA
27
12
FT%
63.0
83.3
OFF
10
11
DEF
32
35
REB
42
46
TO
14
17
AST
12
13
STL
10
5
BLK
3
2
PF
17
26