Breaking news
  1. Erster Neuzugang für die Tigers: Eisbär sorgt für Unterstützung unter dem Brett
  2. Kämpferherz mit Potential: Alex Helten geht in sein drittes Jahr
  3. Lukas bleibt ein Tiger
  4. Tigers gegen Corona-Virus
  5. Souveräner Tabellenführer lässt Tigers keine Chance

Aschersleben Tigers vs MTB Baskets Hannover

1. Regionalliga Nord 12. Oktober 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
12. Oktober 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2019 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers16161822678Loss
MTB Baskets Hannover12301713779Win

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović104580.000022100.066122330525
9Fabian Ristau62450.0040.02633.3156023128
10Daniel Roach113742.91333.32450.00882012312
15Georgios Tyrekidis0030.000000001101000-1
23Sebastian Harke102450.02366.70001230100011
24Eduard Hoffmann1551050.01520.02540.0134130059
31Sebastian Ionescu223650.03742.97887.50446210115
 Gesamt78204448.772631.8172760.010323814121031779

MTB Baskets Hannover

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7918390113501012011350171352260
PTS
78
79
FGM
20
18
FGA
44
39
FG%
45.5
46.2
3PM
7
11
3PA
26
35
3P%
26.9
31.4
FTM
17
10
FTA
27
12
FT%
63.0
83.3
OFF
10
11
DEF
32
35
REB
42
46
TO
14
17
AST
12
13
STL
10
5
BLK
3
2
PF
17
26
EFF
78
81