Breaking news
  1. Patzer in Stade
  2. Auswärtsfahrt mit Ziel
  3. Überraschende Wende
  4. Starkes Auswärtsteam kehrt ins Ballhaus ein
  5. Tigers beißen sich zum Sieg

Aschersleben Tigers vs MTB Baskets Hannover

1. Regionalliga Nord 12. Oktober 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
12. Oktober 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2019 4

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234OTTSpielausgang
Aschersleben Tigers16161822678Loss
MTB Baskets Hannover12301713779Win

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
4Skip Theo Bert Samson2030.0040.022100.010100201-2
7Davor Barović104580.000022100.066122330525
9Fabian Ristau62450.0040.02633.3156023128
10Daniel Roach113742.91333.32450.00882012312
15Georgios Tyrekidis0030.000000001101000-1
22Jaleel Crawford21250.0000000011000002
23Sebastian Harke102450.02366.70001230100011
24Eduard Hoffmann1551050.01520.02540.0134130059
31Sebastian Ionescu223650.03742.97887.50446210115
 Gesamt78204445.572626.9172763.010324014121031779

MTB Baskets Hannover

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7918390113501012011350171352260
PTS
78
79
FGM
20
18
FGA
44
39
FG%
45.5
46.2
3PM
7
11
3PA
26
35
3P%
26.9
31.4
FTM
17
10
FTA
27
12
FT%
63.0
83.3
OFF
10
11
DEF
32
35
REB
42
46
TO
14
17
AST
12
13
STL
10
5
BLK
3
2
PF
17
26
EFF
78
81