Breaking news
  1. Schlussspurt in Hannover
  2. Tigers klammern sich an letzten Strohhalm
  3. Begegnung auf Augenhöhe
  4. Knifflige Angelegenheit
  5. Alle gegen Rendsburg

Aschersleben Tigers vs BBC Rendsburg Twisters

1. Regionalliga Nord 9. März 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
9. März 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2018 25

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers1021152672Loss
BBC Rendsburg Twisters1718172779Win

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
2Kendal Williams205955.62450.044100.003347301
9Jakša Šola42540.000000012310003
10Leo Aris411100.0010.022100.011200001
13Boyan Tenev51333.31425.000003322101
15Lukas Kazlauskas115771.4010.011100.002244102
17Roland Winterstein3010.01520.000006611101
18Jonas Groth211100.000000001101000
20Mick Neumann000000000000000000
21Salman Manzur115955.6020.01333.303311000
27Sebastian Harke123475.02450.0020.016711101
 Gesamt72234057.562128.681266.75273014177011

BBC Rendsburg Twisters

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
79264108300340929012186615
PTS
72
79
FGM
23
26
FGA
40
41
FG%
57.5
63.4
3PM
6
8
3PA
21
30
3P%
28.6
26.7
FTM
8
3
FTA
12
4
FT%
66.7
75.0
OFF
5
9
DEF
27
29
REB
32
38
TO
14
12
AST
17
18
STL
7
6
BLK
0
6
PF
11
15