Breaking news
  1. Lockdown: Spielbetrieb pausiert
  2. Erster Heimerfolg: Königsblauen holen sich in Aschersleben ein Veilchen
  3. Schwerer Gegner: Göttingen gilt es im Angriff zu stoppen
  4. Auswärtssieg in Cuxhaven: Enge Partie mit glücklicherem Ende für Tigers
  5. Tigers müssen im Norden ran: Ruhe bewahren gegen Cuxhaven

Aschersleben Tigers vs ASC 46 Göttingen

1. Regionalliga Nord 24. Oktober 2020 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
24. Oktober 2020 19:30 1. Regionalliga Nord 2020 6

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers1916202984Win
ASC 46 Göttingen2221151371Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7Davor Barović52366.700011100.0516210029
8Leo Alban195955.63560.00001011111316
12Pierce Cumpstone102366.72633.3000055300007
13Lukas Kazlauskas2661060.03560.05771.40662920333
14Best Otakho0000000000000000010
16Arne Levin Sturm0000000000000000000
27Hulsen Gael73560.000011100.00220410412
35Blanchard Obiango114757.1010.03650.02466340311
53Oguz Timur Kilic0000010.0000011000000
53Christenvie Kwilu6020.022100.0000022121048
 Gesamt84223956.4102050.0101566.7823291520912096

ASC 46 Göttingen

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF EFF
7111240123001318010240201143170
PTS
84
71
FGM
22
11
FGA
39
24
FG%
56.4
45.8
3PM
10
12
3PA
20
30
3P%
50.0
40.0
FTM
10
13
FTA
15
18
FT%
66.7
72.2
OFF
8
10
DEF
23
24
REB
31
34
TO
15
20
AST
20
11
STL
9
4
BLK
1
3
PF
20
17
EFF
98
67