Breaking news
  1. Szenenapplaus für die junge Mannschaft
  2. Basketballfieber bis zum Schluss
  3. Klassenerhalt: Tigers im Freudentaumel
  4. Als Underdog nach Wolmirstedt
  5. Befreiungsschlag vor Heimkulisse

Aschersleben Tigers vs ALBA Berlin

1. Regionalliga Nord 30. März 2019 - 19:30
Ballhaus Aschersleben

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
30. März 2019 19:30 1. Regionalliga Nord 2018 28

Venue

Ballhaus Aschersleben
Seegraben 7, 06449 Aschersleben

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Aschersleben Tigers2125291590Win
ALBA Berlin1919132071Loss

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
2Kendal Williams143742.92366.722100.014546201
8Niklas Radestock52450.00001425.013401300
9Jakša Šola52366.70001250.020200002
10Leo Aris211100.0010.000000030102
11Alexander Helten50001333.322100.000021001
13Boyan Tenev21250.0010.000000010110
15Lukas Kazlauskas1577100.000011100.005516502
17Roland Winterstein180006875.000001100203
18Jonas Groth42540.000000010120101
20Mick Neumann21250.0010.000002211001
21Salman Manzur1851050.0010.081080.005505112
 Gesamt90244158.591850.0152171.452025142016115

ALBA Berlin

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
90244109180152105200142016215
PTS
90
90
FGM
24
24
FGA
41
41
FG%
58.5
58.5
3PM
9
9
3PA
18
18
3P%
50.0
50.0
FTM
15
15
FTA
21
21
FT%
71.4
71.4
OFF
5
5
DEF
20
20
REB
25
25
TO
14
14
AST
20
20
STL
16
16
BLK
1
2
PF
15
15