Breaking news
  1. Schwerer Schlag im Derby
  2. Das große Los im Derby
  3. Souveränität in der Hauptstadt
  4. Hauptstädter als Schlusslicht
  5. Deutsche Stärke bei den Tigers

TSG Westerstede vs Aschersleben Tigers

1. Regionalliga Nord 23. September 2018 - 17:00
Hössensporthalle

Details

Datum Zeit League Saison Spieltag
23. September 2018 17:00 1. Regionalliga Nord 2018 2

Venue

Hössensporthalle
Jahnallee 1, 26655 Westerstede

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
TSG Westerstede1322151666Loss
Aschersleben Tigers1421212177Win

TSG Westerstede

PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
66194938.841822.2162176.2142640161412220

Aschersleben Tigers

# Spieler PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF REB TO AST STL BLK PF
2Kendal Williams20101662.5030.000035847302
3Carlos König000000000000000000
8Niklas Radestock83650.000022100.014531212
9Jakša Šola000000000000000000
11Alexander Helten0010.000000000011204
15Jordan Kristopher Aboki1891464.3020.0030.024642203
17Roland Winterstein71250.01333.322100.013401113
18Jonas Groth000000000000001100
20Mick Neumann000000000001101001
21Salman Manzur1031030.0010.04757.113442001
27Sebastian Harke144666.71333.33560.036902013
 Gesamt77305554.521216.7111957.9113243161811319
PTS
66
77
FGM
19
30
FGA
49
55
FG%
38.8
54.5
3PM
4
2
3PA
18
12
3P%
22.2
16.7
FTM
16
11
FTA
21
19
FT%
76.2
57.9
OFF
14
11
DEF
26
32
REB
40
43
TO
16
16
AST
14
18
STL
12
11
BLK
2
3
PF
20
19